В среду, 1 апреля, мы не никого не разыгрывали громкими хлопушками или неожиданным «Бу!». 
Наш праздник — про добрый смех, теплые объятия и веселую суету без стресса. Не страшно, а весело: как ребята с ментальными особенностями встретили 1 апреля.
Говорят, 1 апреля никому не верят. А мы верим — в то, что праздник должен быть безопасным.
Сегодня у наших ребят не было традиционных розыгрышей «у тебя спина белая». Вместо этого:
Играли «Это очень хорошо!» Ребята после каждой фразы ведущего отвечали «Это очень хорошо» или «Это очень плохо», «Черепаха-путешественница» проползали до ориентира и назад, не уронив панцирь.
Танцевали танец «Если весело живётся!». Корчили смешные рожицы в рамке и фотографировались.

Наш «День смеха» удался. Потому что смех бывает разный: громкий и тихий, звонкий и беззвучный.
Главное, чтобы он был искренним.
Проект «Сопровождение через всю жизнь» реализуется при поддержке Министерства труда и социального развития НСО
